Четверг, 28.03.2024, 16:41
Лучшая техно помощь
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Поиск

Актуальное

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив материалов

Telnet - сетевой протокол, призванный реализовать связь между клиентом-сервером в текстовом формате. Фактически telnet является тем же веб-интерфейсом, только более простого вида.

В Windows 7 чаще всего telnet спрятан от посторонних глаз, но его достаточно легко подключить. В данной статье пойдет речь именно о том, как вызвать telnet, если по умолчанию система его не обнаружила.

1) Выбираем "Панель управления - программы"

2) Программы и компоненты - включение или отключение компонентов Windows

3) Ищем "К ... Читать дальше »

Просмотров: 2358 | Добавил: username | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

77.88.8.8
77.88.8.1
ipv6:
2a02:6b8::feed:0ff
2a02:6b8:0:1::feed:0ff
Просмотров: 2251 | Добавил: username | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Видео урок по настройке модема Callisto 821+ в помощь тем, кто не умеет настраивать модем, но хочет научиться. Любой модем настраивается аналогично, просто буквы в интерфейсе немного отличаются.



Просмотров: 2612 | Добавил: username | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

Совершенно недавно международная команда астрономов обнаружила молодую необычную планету, которая не вращается вокруг звезды. Планета под название PSO J318.5-22 находится в свободном полете. Она всего лишь на расстоянии в 80 световых лет от Земли и имеет массу в шесть раз больше, чем Юпитер. Планета относится к вновь созданным, поскольку сформировалась всего 12 миллионов лет назад.



... Читать дальше »
Просмотров: 7066 | Добавил: username | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)

Американская робототехническая компания Boston Dynamics, которая работает над перспективными проектами в области создания роботов подобных живым существам, представила образец нового поколения. Человекоподобный аппарат способен передвигаться по неровной поверхности с большой скоростью при этом сохраняя баланс во время перераспределения нагрузки с одной ноги на другую.



Робот получил официальное имя - Atlas. Проект был разработан под экстренные работы в различных аварийных и опасных ситуациях. Atlas способен удержать равновесие при ударе по корпусу грузом тяжестью в 20 кг.



В начале осени 2013 года Boston Dynamics уже представлял дикого кота, способного передвигаться на 4 ме ... Читать дальше »
Просмотров: 2808 | Добавил: username | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (1)

Исследовательская группа специалистов из Бристольского университета визуализации и графики (BIG) разработала новое весьма нестандартное решение в использовании сенсорных устройств на расстоянии. Инновация будет представлена 11 октября на ежегодной международной конференции интеллектуально-компьютерных интерфейсов. Сенсорные системы с легкостью вошли в повседневную жизнь человека, на данный момент их можно встретить на каждом углу густо населенного пункта: терминальные устройства, планшеты, КПК, мобильные телефоны, банкоматы и прочее. Новинка обещает не только возможность удаленного управления устройствами, но и эффект прикосновения к заданной поверхности.



Ультрачувствительный тактильный сенсор использует принцип излучения акустической силы, которые образуются за счет ультразвуковых преобразователей, откалиброванных по фазе с приложением силы на цель в воздухе. Тактильные ощущения проецируются через решетку и непосредственно на руки пользователя. Использование ультразвуковых колебаний применяется в тех ... Читать дальше »
Просмотров: 2348 | Добавил: username | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе, в рамках ежегодной общественной конференции Environmental Journalists в Теннесси, крупнейший производитель Volkswagen представил миру новую весьма впечатляющую гибридную модель авто - VW's XL1. В массах авто уже окрестили, как самый экономичный и практичный автомобиль мира. Тестирование показало, что авто расходует топливо в соотношении 261mpg Европа/ 200mpg США. Фольксваген заявил, что машина способна проехать 32 мили полностью в электро режиме.




Автомобиль полностью сглажен, что усиливает аэродинмаические свойства поверхности. Задние колеса и зеркала скрыты за оболочкой, при помощи дополнительных электронных аппаратных частей обеспечивается захват и перераспределение потоков ветра. XL1 очень экономична, потребляет всего 1л. на 100 км. пробега. Модель была выпущена в ограниченных количествах. Для достижения больших ... Читать дальше »
Просмотров: 1977 | Добавил: username | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (3)

В 2011 году Джон Романишин из Массачусетского технологического института предложил новый дизайн для модульных роботов своему профессору робототехники, Даниеле Рус. Она в свою очередь ответила: "Такой проект не осуществим".

Два года спустя, Рус показала своему коллеге Ход Липсон, исследователь в области робототехники Университета Корнел, видео прототипа роботов в действии. Прототип был основан на идеях и дизайне Романишина. Липсон отказался поверить в реальность и успех проекта.

Уже в ноябре этого же года Романишин вместе ученым-исследователем в области компьютерных наук Массачусетского технологического института и лаборатории искусственного интеллекта (CSAIL), Даниелой Рус, а также доцентом Кайлом Джилин смогли представить документ с техническим описанием нового робота на IEEE/RSJ International Conference - Международной конференции по интеллектуальным системам и робототехнике.



Технология M-Blocks - это независимые роботы кубической формы без внешних подвижных частей. Тем не менее, они могут с легкостью подняться над и вокруг друг друга, прыгают по воздуху, катятся по земле, и даже двигаются в подвешенном состоянии, вниз головой на металлических пове ... Читать дальше »
Просмотров: 2060 | Добавил: username | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в четверг группа автомобильной промышленности Норвегии заявила, что электромобиль Tesla S возглавил список регистрации новых поступлений авто в страну. В сентябре месяце было произведено 616 регистраций элитной модели Tesla S, что составило 5,6% от общего оборота поставок по данным организации OFV, которая ведет учет продаж автомобилей в Норвегии.


Производственная линия Tesla S в Тилбурге, Нидерланды

В целом, на долю электромобиля в сентябре пришлось 8,2%, в сравнении с прошлым годом 5,2%. Цифры иллюстрируют сильную заинтересованность в электрических автомобилях страны, которая находится в первой десятке мировых экспортеров бензина.

Напомним, что Норвегия поощряет продажу электрокаров налоговыми льготами, доступом к полосе движения общественного транспорта, местами подзарядки и бесплатной парковкой.

Однако, недавний всплеск повышенного интереса к авто может оказаться всего лишь явление, вызванное объединением поставок за несколько месяцев, заявил Сольберг Торсен на OFV. "Но я не сомневаюсь, что ... Читать дальше »
Просмотров: 2008 | Добавил: username | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



За год исследований ученые пришли к ряду важных открытий, благодаря котором найдены следы воды и простейшей органических элементов в почве. Из чего следует, что когда-то на Марсе возможно была жизнь.

Первой целью исследователя Кьюриосити оказался камень с высоким содержанием щелочных металлов и наличием зерен минералов, которые присутствуют на Земле, но практически отсутствует на Красной планете. Ученые проанализировали химический состав камня, при повторной проверке оказалось камень содержит в себе около 1-2% воды. Данный состав очень схожий с породами, подобными Земным. Такие породы обычно встречается на вулканических островах или в разломе подводных рифов. Сей факт дает возможность судить о том, что вода частенько встречалась на ранних этапах жизни Марса, так как подобные породы формируются на Земле только в присутствии жидкости. Исходя из этого, в недалеком прошлом Марс мог быть населен различными существами и растениями.

Учеными было выявлено: почва и атмосфера Марса не обмениваются водой, о чем с ... Читать дальше »
Просмотров: 2130 | Добавил: username | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор тегов

Счетчики


Seo анализ сайта

Социальные сети

Партнеры
RedTram – новостная поисковая система Потребительская корзина
Мамочки-Краснодара
Домашний бодибилдинг
Форум мамочек Краснодара

Copyright Sense.ucoz.com © 2024