Четверг, 28.03.2024, 20:50
Лучшая техно помощь
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Поиск

Актуальное

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2012 » Январь » 6 » Поколение 4G. Yota выводит Минск в лидеры высокоскоростного доступа.
21:55
Поколение 4G. Yota выводит Минск в лидеры высокоскоростного доступа.
Генеральный директор ИООО «Йота Бел» Сергей Беспалов сообщает о том, что компания вступила в новую фазу тестирования сети высокоскоростного интернета 4G в центре Минска и Гродно



Сеть Yota работает по спецтехнологии LTE. Скорость передачи данных - до 40 Мбит/с.

По словам Сергея Беспалова, на сегодняшний день сеть доступна в центральных и в ряде прилегающих к центру районов Минска и Гродно. В столице компания развернула 29 базовых станций, в Гродно - 9 станций. В грядущем планируется увеличение покрытия в этих городах, а также запуск сети во всех областных центрах.

В течение пары месяцев, к 1 февралю 2012 года, Yota предлагает даром протестировать интернет 4G. Только, для этого нужно будет всего лишь купить модем Yota, стоимость которого 1 млн. 280 тысяч рублей. Устройства будут представлены на отдельных стендах в сети «Связной» и в интернет-магазине на белорусском сайте Yota.

Главная фишка проекта станет терминальное устройство, созданное компанией Yota Group, дающее возможность выходить в интернет с пк посредством их включения в USB-порт без заблаговременной инсталляции каких-нибудь драйверов либо программного обеспечения.

По словам Сергея Беспалова, компания не будет развивать сеть в спальных районах городов до тех пор, пока не получит тот объем желающих подключенцев, который окупит все надежды.

С началом торговой эксплуатации с 1 февраля 2012 года появится тарифная сетка, которая построена на безлимитных предложениях высокоскоростного интернета. 1-й предлагаемый компанией тарифный план будет стоить 350 тысяч рублей в месяц.

Как подметил вице-президент Yota Group Егор Иванов, первоначально в Белоруссии была запущена сеть беспроводного доступа в интернет по WiMAX в Гродно. Но через некоторое время Минсвязи обратилось к компании с предложением о перераспределении частотного спектра в соответствии со эталонами Интернационального союза электросвязи, что дало шанс Yota развивать, в том числе, спецтехнологию LTE.

«Невзирая на надобность дополнительных инвестиций, мы с пониманием отнеслись к этой инициативе», - заключил Егор Иванов добавив при этом, что компании реально пришлось строить сеть с нуля, искать новых подрядчиков и субподрядчиков.

«В мае текущего года в Белоруссии случились определенные экономические события, забеспокоились наши инвесторы, впрочем, невзирая на все трудности, мы пришли к запуску сети. Yota не только не свернула план запуска сети 4-го поколения LTE, но и сделала это прежде, чем в России, обеспечив вступление Белоруссии в десяток стран, внедривших новейшую супертехнологию связи», - подчеркнул вице-президент Yota Group.

О запланированных объемах инвестиций в компании не говорят. Однако, по слухам сумма давно перевалила за несколько миллионов долларов.

Yota - современная развивающаяся валом интернет-компания, которая предоставляет услугу мобильного интернета 4G в пяти городах России (по WiMAX): Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Сочи и Краснодаре; и в 2-х городах Белоруссии (по спецтехнологии LTE): Минске и Гродно. Также в России Yota строит федеральную сеть мобильной связи LTE.

По материалам:
Naviny.by
Просмотров: 1732 | Добавил: username | Теги: Yota Group, wimax, 4G, LTE, модем Yota | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор тегов

Счетчики


Seo анализ сайта

Социальные сети

Партнеры
RedTram – новостная поисковая система Потребительская корзина
Мамочки-Краснодара
Домашний бодибилдинг
Форум мамочек Краснодара

Copyright Sense.ucoz.com © 2024