Пятница, 29.03.2024, 09:14
Лучшая техно помощь
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Поиск

Актуальное

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Ультрачувствительный тактильный сенсор
22:48
Ультрачувствительный тактильный сенсор
Исследовательская группа специалистов из Бристольского университета визуализации и графики (BIG) разработала новое весьма нестандартное решение в использовании сенсорных устройств на расстоянии. Инновация будет представлена 11 октября на ежегодной международной конференции интеллектуально-компьютерных интерфейсов. Сенсорные системы с легкостью вошли в повседневную жизнь человека, на данный момент их можно встретить на каждом углу густо населенного пункта: терминальные устройства, планшеты, КПК, мобильные телефоны, банкоматы и прочее. Новинка обещает не только возможность удаленного управления устройствами, но и эффект прикосновения к заданной поверхности.



Ультрачувствительный тактильный сенсор использует принцип излучения акустической силы, которые образуются за счет ультразвуковых преобразователей, откалиброванных по фазе с приложением силы на цель в воздухе. Тактильные ощущения проецируются через решетку и непосредственно на руки пользователя. Использование ультразвуковых колебаний применяется в технике для доставки тактильных ощущений пользователю. П0реобразователи излучают волны очень высокой частоты звука. Когда все звуковые волны встречаются в одном месте в одно время, они создают эффект прикосновения на коже человека.



Во время проведения тестов, команда исследователей пришла к выводу, что система способна создавать отдельные точки обратной связи, которые уходят далеко за пределы порога восприятия человеческой руки. Исследователи также установили важное свойство поверхности дисплея, который является прозрачным до 40 кГц ультразвуковой волны. Кроме того, пользователь может получать различные тактильные ощущения при тренировке. Создав несколько одновременно работающих точек обратной связи и передав им отдельные тактильные свойства, пользователи смогут получать локализированную обратную связь, связанную с их действиями на различных расстояниях.
Просмотров: 2349 | Добавил: username | Теги: ультрачувствительный, сенсор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор тегов

Счетчики


Seo анализ сайта

Социальные сети

Партнеры
RedTram – новостная поисковая система Потребительская корзина
Мамочки-Краснодара
Домашний бодибилдинг
Форум мамочек Краснодара

Copyright Sense.ucoz.com © 2024