Суббота, 27.04.2024, 03:57
Лучшая техно помощь
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Поиск

Актуальное

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов
Недавно книга рекордов Гиннеса пополнилась новыми записями об очередном достижении человечества. Разработка ученых из Австрии, Германии, США и Финляндии, которая открывает большие возможности в сфере производства электронно-измерительных и оптических устройств нового поколения - самая тонкая в мире пластина из стекла толщиной в три атомных слоя.



По мнению руководителей проекта, сформировать материал тоньше просто невозможно, так как атомная решетка стекла SiO2 не допускает складывания в плоский одноатомный слой. Материал получился совершенно случайно во время опытов с графеновыми листами. Графен выращивали на подложке из кварцевого стекла, а на одном из образцов ученые заметили постороннее наслоение, оказавшееся тонким слоем стекла. Слой имел минимально возможную толщину, его удалось просветить пучком электронов микроскопом и получить изображение отдельных атомов.

По словам ученых, до этого никому не удавалось напрямую сфотографировать атомную структуру стекла. На атомном уровне структура стекла оказалась, как и предсказывали ранее физики, отчасти похожа на кристаллическую решетку графена, на снимках отчетливо видны гексагональные соты.


Просмотров: 1409 | Добавил: username | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (1)


В суд города Сан-Хосе в Калифорнии 17 сентября был подан иск на работу LinkedIn. Якобы LinkedIn воровало е-мейл адреса с почтовых ящиков пользователей. Далее рассылала приглашения по списку контактов. Главное требование истца вернуть прибыль, полученную недобросовестно и прекратить подобные действия.

Исходя из составленного искового заявления, LinkedIn, заставляя указывать в качестве имени пользователя внешний электронный адрес, получала доступ к адресам в списке контактов пользователя. Данные же использовались администрацией, чтобы рассылать приглашения вступить в сеть. Ситуация необратимая и не зависит от пользователя.

LinkedIn полностью опровергает обвинения. Защитники считают, что иск необоснованный. Администрация никогда не пользуется доступом к электронной почте клиента без его разрешения.

Просмотров: 1364 | Добавил: username | Дата: 22.09.2013 | Комментарии (0)

Проект был разработан вместе с Министерством внутренней безопасности США. Ноу хау с недвусмысленным названием FINDER будет представлено миру 25 сентября на презентации в городе Лортон в штате Виргиния.


Прибор создан исключительно для поиска людей в условиях стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций.

Он без труда будет регистрировать сердцебиение человека, находящегося на глубине девять метров под обломками зданий или конструкций и на глубине шесть метров - под бетонными плитами. На открытой местности радиус действия прибора составляет 30 метров.

Планируется, что американские спасатели смогут заполучить устройство уже в следующем году. Когда же дойдет новинка до стран СНГ приходится лишь гадать.

Просмотров: 1063 | Добавил: username | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)


Детальные настройки модемов.


На данном сайте можно найти самую необходимую информацию по настройке и использованию модемов, методу подключения, а так же узнать о технических новинках и современных методах предоставления доступа к интернету.

Seo форум. Кладезь информации: поможет в раскрутке Вашего сайта. Качественная оптимизация под любую поисковую систему
Просмотров: 980 | Добавил: username | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Google доводит свой сервис до совершенства. Теперь нас ждет новая функция, которая позволит смотреть загруженные заранее YouTube видео без подключения к интернету. 17 сентября официальный блог YouTube Creators выдал эту информацию на обозрение.
Взглянув глубже, стало ясно, что возможность смотреть видео оффлайн будет доступна только для пользователей мобильных приложений YouTube. Данная наработка оффлайн-просмотра, по словам представителей видеохостинга, станет доступна в ноябре 2013 года. В 2012 году в мобильном приложении YouTube для Android уже появилась схожая функция, позволяющая досматривать оффлайн видео, просмотр которого был начат при подключенном интернет-соединении. Однако в целом сохранение видео для дальнейшего просмотра без подключения к интернету противоречила правилам пользования сервисом. Ко всему прочему в начале мая 2013 года сервис YouTube запустил пилотный проект платных подписок на каналы. За 8 лет сервис побил все рекорды и стал самым популярным видеохостингом.
Просмотров: 940 | Добавил: username | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

Иногда сталкиваюсь со следующей проблемой: операционная система Vista, не получается включить SRA на Zyxel, а все потому что telnet не является внутренней или внешней командой. В далеком прошлом корпорация Microsoft стремилась создать что-то необычное и грандиозное. Windows Vista, выпускалась в качестве комплекса графических наработок, ведь кроме того что ОС была привлекательна по дизайну функциональностью она не выделялась. Как не крути, слабенькая Vista (по моему мнению) иногда встречается, поэтому Я вынужден помочь тем, кто нуждается в консультации. Итак, к сути. Если Вы попытаетесь запустить командную строку, через cmd, а в ней наберете фразу telnet, то сразу получите отрицательный ответ.
Не стоит отчаиваться, запускаем: Панель управления — Программы и компоненты — Включение и отключение компонентов Windows — ищем Клиент Telnet и активируем. Дальше для включения SRA действуем по обычному пути SRA Проблема вроде бы решена, но иногда встречается недоделанная Ultimate, где галочки для включения есть, а самого списка компонентов нет, вот тогда Вы поймете, что есть смысл сменить ОС ... Читать дальше »
Просмотров: 1188 | Добавил: username | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Бристольская Лаборатория Робототехники порадовала мир новаторской разработкой. Создание робота, поглощающего мусор и различный хлам, должно послужить первым шагом в цепи грядущего поколения самодостаточных робо-систем, которые будут способны самостоятельно корректировать потребление энергии и выполнять минимальные задачи. Данные наработки планируют использовать в исследовании космических тел.



Перерабатывая различные элементы робот извлекает из отходов полезную энергию. Машину назвали - Ecobot. Бактерии, расположенные на аноде, способствуют разложению органических веществ. Из этого процесса выделяются протоны и электроны. Электроны движутся через мембрану к катоду, а протоны двигаются к катоду в обход, где и соединяются с кислородом, в результате образуя воду.

Первый прототип Ecobot извлекал энергию только из сахара, но данный продукт не является отходом производства, поэтому топливо было не рентабельным. Следующий Ecobot-II уже мог перерабатывать яблоки, различную гниль, третий и вовсе избавляется от любой органической структуры, даже от фекалий человека. NASA очень заинтересовано созданием роботов Ecobot-IV, которые смогут формировать группу разведывательных аппаратов, ретранслировать данные с исследуемых объектов и параллельно будут добывать себе энергию для подзарядки. Такие машины ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: username | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

На официальном сайте компании Microsoft уже выставлен предварительный прототип будущей операционной системы.


Windows 8 Developer Preview - это предварительная бета версия проектируемой системы Windows 8, представленная для разработчиков. В систему входит коллекция предварительных функциональных программ, которые возможно даже и не появятся в конечном варианте продукта.

Системные требования для Windows 8 Developer Preview не должны сильно разочаровать потребителя. Предполагается, что везде, где легко встают Windows Vista и Windows 7, с такой же легкостью поднимется новая ОС.

1. Процессор: 1 GHz или более мощный 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64).
2. Оперативка: 1 GB RAM (32-bit) или 2 GB RAM (64-bit)
3. Жесткий диск: 16 GB (32-bit) или 20 GB (64-bit)
4. DirectX 9 графического устройства с WDDM 1.0 или выше драйверов.

Windows 8 Developer Preview с инструментами для разработчика 64-bit (x64) на Английском языке, можно скачать загрузкой в 4,8 ГБ с сайта компании

Добровол ... Читать дальше »
Просмотров: 1366 | Добавил: username | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)



По неофициальным данным, Nokia готовит новый апдейт, который должен ударить по конкурентам и поднять рейтинги компании до небес. Ряд уникальных обновлений для ОС MeeGo, которая зашита в смартфон Nokia N9, предоставят возможность пользоваться видеопотоками. Пользователь аппарата сможет получать и передавать изображение синхронно со звуком, благодаря камере на передней панели устройства. В браузере смартфона будут добавлены операции копирования и вставки.

Доработка ОС пройдет под маркировкой - PR1.2. В конечном итоге модель Nokia N9 будет нафарширована до предела различными фишками. Теоретически PR1.2 некоторые пользователи смогут увидеть уже в конце февраля.

Первоисточник
Просмотров: 1535 | Добавил: username | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Генеральный директор ИООО «Йота Бел» Сергей Беспалов сообщает о том, что компания вступила в новую фазу тестирования сети высокоскоростного интернета 4G в центре Минска и Гродно



Сеть Yota работает по спецтехнологии LTE. Скорость передачи данных - до 40 Мбит/с.

По словам Сергея Беспалова, на сегодняшний день сеть доступна в центральных и в ряде прилегающих к центру районов Минска и Гродно. В столице компания развернула 29 базовых станций, в Гродно - 9 станций. В грядущем планируется увеличение покрытия в этих городах, а также запуск сети во всех областных центрах.

В течение пары месяцев, к 1 февралю 2012 года, Yota предлагает даром протестировать интернет 4G. Только, для этого нужно будет всего лишь купить модем Yota, стоимость которого 1 млн. 280 тысяч рублей. Устройства будут представлены на отдельных стендах в сети «Связной» и в интернет-магазине на белорусском сайте Yota.

Главная фишка проекта станет терминальное устройство, созданное компанией Yota Group, дающее возможность выходить в интернет с пк посредством их включения в USB-порт без заблаговременной инсталляции каких-нибудь драйверов либо программного обеспечения.

По словам Сергея Беспалова, компания не будет развивать сеть в спальных районах городов до тех пор, пока ... Читать дальше »
Просмотров: 1737 | Добавил: username | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Набор тегов

Счетчики


Seo анализ сайта

Социальные сети

Партнеры
RedTram – новостная поисковая система Потребительская корзина
Мамочки-Краснодара
Домашний бодибилдинг
Форум мамочек Краснодара

Copyright Sense.ucoz.com © 2024